< >

​Работникам РТП объявили о сокращении, долги по зарплате обещали погасить

Вести Воронеж 2181

Работникам муниципального ремонтно-технического предприятия выдали уведомления о сокращении. РТП занимается ремонтом дорог и нанесением разметки. Сегодня это единственная в городе организация, которая работает с литым асфальтом – технологией, позволяющей восстанавливать покрытие в любое время года.

63 сотрудника зарплату не получают с августа. Как оказалось, это не единственный долг предприятия. Деньги, а это 51 миллион рублей, ждут и разные организации. Сейчас часть техники и счета предприятия арестованы.

Исполняющий обязанности директора РТП от комментариев отказался, но в личной беседе пообещал, что, не смотря на все проблемы, зарплату сотрудникам отдаст уже на следующей неделе. В мэрии его слова подтвердили: задолженность перед рабочими ликвидируют до 12 ноября.

«– Август, октябрь, ноябрь… Октябрь кончился, пошёл ноябрь. Ваня, скажи, что постоянно работали, и день, и ночь работали. И все неудобства, все на нашей организации. В Репном открывали новую школу. В ночь 31 мы рисовали, срочно, бегом это всё, четыре человека, бегали, рисовали, всё хорошо было. Все хорошие, они хорошие, но тут же после, идите вы нафиг. Не нужны никому. Это нормальное явление?».

Работники хозяйства «Дружба» могут пополнить список безработных

Читайте также