< >

​Спикер Воронежской облдумы Владимир Нетёсов провёл приём граждан

Вести Воронеж 2566

Свой рабочий день спикер облдумы Владимир Нетёсов начал сегодня с приёма граждан. Первым в общественную приёмную на Проспект революции, 33 пришёл глава городского совета ветеранов Вячеслав Раздобейдин. Он попросил председателя думы обеспечить воронежских ветеранов бесплатной подпиской на известную общественно-политическую газету.

Ходить в киоск за прессой многим их них не позволяет состояние здоровья. А визит почтальона для ветеранов – как связь с внешним миром, возможность почувствовать причастность к событиям в городе и регионе. Владимир Нетёсов поручил оформить подписку для двухсот фронтовиков. А документы на неё лично вручил главному редактору издания.

Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной Думы: «Разрешите вручить вам договор, который мы подписали с вашей редакцией, для наших ветеранов. Будут читать, будут видеть, как развивается страна, регион, наш любимый город».

Вячеслав Раздобейдин, председатель Воронежской городской организации ветеранов войны и труда: «Сейчас много средств массовой информации – и ТВ и радио. Но печатный орган всегда дорог тем, что не по времени, ведь телевидение, надо следить, во сколько там новости, а тут взял в любое время почитал и он в курсе событий».

Кроме этого председатель думы вручил цветы многодетной маме Олесе Резниченко, поздравив её с недавно прошедшим Днём матери, а ещё – письмо за подписью Дмитрия Медведева. Женщина ранее просила помочь организовать в новостройках микрорайона Шилово дополнительную остановку. С решением вопроса помогал как лично Владимир Нетёсов, так и вице-спикер совета федерации Галина Карелова.

Олеся Резниченко, многодетная мама: «У меня трое детей. И в то время я ожидала последнего своего ребёнка, и до остановки общественного транспорта приходилось идти далеко. В течение трёх месяцев остановку нам сделали, за что я благодарю от имени всех жителей микрорайона тех людей, которые нам помогли это сделать».

Читайте также