< >

​Из-за снегопада 11 населённых пунктов области остались без электричества

Вести Воронеж 2618

В Воронежской области аварийные службы продолжают ликвидировать последствия снегопада: опиливают деревья, поднимают оборванные провода.

Вьюга за последние несколько дней обесточила, по данным МЧС, одиннадцать населённых пунктов. В большинстве случаев людям свет уже дали. А, например, жители более тридцати домов в селе Малая Верейка Семилукского района без электричества сидят уже третьи сутки.

Как сообщили в «МРСК-Центра» свет там должен появиться 5 декабря. Также в компании добавили, что основные неполадки, связанные с непогодой, устранены.

Снегопад был такой силы, что провода провисали, и происходил либо обрыв, либо короткое замыкание. Наибольшее количество отключений в Семилукском, Нижнедевицком, Рамонском, Хохольском и Новоусманском районах.

Вячеслав Антонов, главный инженер филиала «МРСК-Центра» по Воронежской области: «Одномоментно у нас отключалось 8-7 линий 10 киловольт. Подключается персонал, приступает к устранению. Какие-то повреждения мы устраняем, мы подключаем. Потом, по мере смещения фронта, подключаются другие линии, поврежденные участки меняются».

Читайте также