< >

​ВИДЕО: Из-за сильного ветра воронежцы едва удерживались на ногах

Вести Воронеж 3356
​ВИДЕО: Из-за сильного ветра воронежцы едва удерживались на ногах

В воскресенье, 28 декабря в Воронеже прошла демонстрация «краткого содержания настоящей зимней погоды». В город ворвался снежный буран, который был настолько сильным, что на открытых участках было трудно устоять на ногах.

Картина, которая попала на видеорегистратор одного из автолюбителей наглядно показала, насколько мощным был ветер в районе перекрестка улиц Плехановской и Кольцовской. Когда пешеходы пошли по зебре, ничего не предвещало неприятностей, но буквально через несколько секунд люди едва не взлетали на встречном потоке воздуха. Две девушки, которые шли последними, в какой-то момент не смогли идти вперед. Им пришлось прятаться за машину, чтобы против своей воли не отправиться за покупками в салон сотовой связи, который находился за их спинами.


Перед выходными МЧС предупреждало о том, что в регионе ожидается сильный ветер (до 20 метров в секунду) и дождь со снегом. Но предполагалось, что эти природные явления произойдут вечером или ночью в пятницу.

Судя по фото, которые выложили пользователи в социальных сетях, последствия от бурана можно было видеть по всему городу – вырванные из земли с корнем деревья лежали во всех районах Воронежа.

Фото - Евгений Россихин, Типичный Воронеж, Вконтакте.

На завтра синоптики обещают переменную облачность, северный ветер, небольшой снегопад и температуру около 5-7 градусов ниже нуля.

Теги:

Снегопад

Читайте также