< >

Выставка ивановского текстиля снова в Воронеже

Вести Воронеж 7280

Не замерзнуть этой зимой помогут согревающие подарки. Широкий ассортимент одеял из столицы российского текстиля – Иваново – снова на выставке в Воронеже. Она начнет работать завтра, 6-го января, в СК «Энергия».

Для комфортного сна там можно будет выбрать и подушки. Все из натуральных материалов – верблюжьей и овечьей шерсти, с бамбуковым волокном или пуховые. Тем, кому важен уют, предложат комплекты постельного белья с 3-d или 5-d принтом. Или наоборот – белые, такие сейчас весьма популярны, говорят продавцы. Представлен и текстиль для ванных комнат. Всего в ассортименте выставки – около тысячи наименований. Она продлиться до 10-го января. Кстати, считается, что ивановские подушки и одеяла обладают лечебными свойствами.

Елена Мозговая, продавец-консультант: «Это натуральная шерсть овечья, бамбуковое волокно, верблюжья шерсть. При том, что верблюжья шерсть она очень полезна для суставов – то есть для людей более зрелого возраста. Также у нас спросом пользуются подушки – эвкалиптовое волокно. Потому что на них очень приятно спать – это тем людям, которые страдают бессонницей Ортопедические подушки из лузги гречихи – это у кого проблемы с шейным отделом позвоночника».

Читайте также