< >

​В Воронеже будут следить за желающими искупаться на Крещение в неположенном месте

Вести Воронеж 2063

Глава города Александр Гусев озадачил подчиненных поисками ответственных за проведение крещенских праздников. Такое поручение он дал сегодня на планерке в мэрии.

Как прошли рождественские каникулы и подготовка к следующим праздникам – эти темы были основными.

В этом году Воронеж к Новому году заметно преобразился, но к следующему нужно сделать его еще красочнее и ярче, считает градоначальник. Для примера предложил проанализировать опыт Москвы и Санкт-Петербурга.

По данным силовиков, праздники прошли более и менее спокойно. От хлопушек и салютов пострадал один человек, еще трое погибли во время пожаров.

Из-за неисправности газового оборудования произошло три случая отравления угарным газом.

Из водохранилища за новогодние праздники спасатели вытащили трех рыбаков, один из них не выжил. Но сейчас даже на самых опасных участках толщина льда достигла 18-20 см.

В Воронеже к Крещенским праздникам будут оборудованы 12 мест купаний – с раздевалками, биотуалетами, местами обогрева и наружным освещением. Например, окунуться можно будет возле Успенского храма или у святого источника на улице Софьи Перовской. А также будут бороться с теми, кто собирается окунуться в необорудованных местах.

Александр Гусев, глава г. Воронежа: «Обращаюсь к руководителям управ. Вы эти места знаете, где у нас люди, несмотря на предупреждения, все равно приходят и купаются. Давайте, мы там организуем дежурство. Понятное дело, что мы не сможем в полной мере обеспечивать безопасность. Человек, который будет предупреждать о нежелательности проведения процедуры в данном месте. И он должен какие-то первичные навыки оказания первой помощи иметь».

Читайте также