< >

​Из-за погоды в Воронежской области авиарейсы могут отменить, а дороги заметёт снегом

Вести Воронеж 5279

Резкое потепление и сильный ветер сделали дороги, особенно за городом, ещё более скользкими. По прогнозу сегодня ожидают ещё и снег, а местами – ледяной дождь. Порывы юго-восточного ветра будут достигать 20 метров в секунду, одним словом, погода неблагоприятная, особенно для водителей. Что сейчас происходит на трассах и готовы ли дорожные службы к борьбе со стихией – узнали корреспонденты «Вести-Воронеж».

В диспетчерской рядом с пунктом взимания платы наблюдают за состоянием дорог и ситуацией на трассе. Пока всё спокойно, однако ночью синоптики обещают мокрый снег, а местами даже ледяной дождь. Так что условия для поездок могут стать очень сложными.

Накануне по дорогам прошлась спецтехника – трассу почистили и посыпали песком. Но уже сегодня она может снова покрыться снегом и даже льдом. Объясняют это резким повышением температур.

Не успели воронежцы привыкнуть к холодам, а уже грядёт потепление: с ночных 9-14 градусов мороза до +5 днём. Порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду.

А это только воронежская часть пути. В Москве прогнозируют сильный снегопад. Так что эта ночь точно не для поездки в столицу – это может быть довольно опасно.

Сложности сегодня возникли и с авиасообщением: компания «Ютэйр» отменила вечерний рейс в Москву. МЧС прогнозировало возможные отмены полётов из-за плохих погодных условий. Однако в аэропорту сообщили, что эта отмена – плановая, из-за низкой коммерческой нагрузки, и всех пассажиров о ней предупредили заранее.

Прогноз погоды на 13.01.2016

Читайте также