< >

​Из-за сильного снегопада движение на магистралях Воронежской области может быть затруднено

Вести Воронеж 2417
​Из-за сильного снегопада движение на магистралях Воронежской области может быть затруднено

Сегодня на территории Воронежской области вновь ожидается сильный снегопад. Из-за сложных метеоусловий дорожные службы работают в усиленном режиме и следят за трассами круглосуточно. Контролировать ситуацию позволяет автоматизированная система, которая включает в себя видеокамеры и дорожные метеостанции с датчиками состояния дорожного покрытия.

В Воронежской области установлено 23 метеостанции и 30 постов видеонаблюдения. Полученные данные позволяют дорожным службам своевременно оценить ситуацию на трассах, оперативно вывести технику на уборку и обработать трассы противогололёдными материалами.

На 15 сложных участках организовано дежурство спецтехники. Работают автогрейдеры, комбинированные дорожные машины, фронтальные погрузчики и роторные снегоочистители. Такие опасные участки, обозначенные на трассах Воронежской области, находятся вблизи населенных пунктов Нижнедевицк, Вязноватовка, Верхнее Турово. Своевременное пополнение запасов противогололедных материалов обеспечивает 18 пескобаз.

Дорожники просят водителей быть предельно внимательными на дороге, соблюдать дистанцию и скоростной режим. Помощь водителям дорожники готовы оказать круглосуточно. Для этого необходимо связаться с оперативным дежурным «Черноземуправтодор» по телефонам: 8 (473) 280-16-10; 8 (980) 343-59-40. Выйти на связь с диспетчером можно также при помощи коротковолновой рации. Позывной – «Дорожник» (на 15 канале, частота 27 МГц).

Госавтоинспекция просит водителей быть бдительнее на дорогах в связи с ухудшением погодных условий. Если вы попали в ДТП или другую нештатную дорожную ситуацию, то в любое время суток можно звонить в дежурную часть управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области по телефону: 8 (473) 220-20-60.

Главное управление МЧС России по Воронежской области обращается к автолюбителям особенно внимательно соблюдать правила вождения в сложных погодных условиях, а по возможности отказаться от поездки. При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101»(с мобильных и стационарных телефонов) или «112» (с мобильных телефонов), телефон доверия – 8 (473) 277-99-00.

Коммунальщики стараются, но признаются, что убрать все улицы от снега удастся не сразу

Будут ли воронежские улицы убирать от снега и льда по-новому?

Теги:

Снегопад

Читайте также