< >

​В Лисках открылся современный центр гемодиализа

Вести Воронеж 4787

Новый центр нефрологии и гемодиализа в Лисках стал восьмым в области. Процедуры для пациентов бесплатны – за счёт обязательного медицинского страхования. В отделении работает девять мест для гемодиализа.

Современное импортное оборудование позволяет автоматически контролировать процесс. Для комфорта все функциональные кровати оборудованы мультимедийной системой. С помощью мониторов можно посмотреть фильм, пообщаться с родственниками по интернету или узнать результат своих анализов.

Лечение в Центре гемодиализа позволит многим пациентам сократить риски заболеваний почек. Для этого восемь сотрудников прошли специальное обучение. При работе за неделю в три смены здесь могут оказать помощь 60-ти пациентам. Теперь она стала доступна не только лискинцам, но и жителям соседних районов.

Андрей Назаренко заместитель главного врача медицинского учреждения дополнительного профессионального образования «НЕФРОСОВЕТ»:

«Некоторые пациенты из Лисок сейчас получают гемодиализ в Боброве, поскольку здесь появились места они смогут не ездить в Бобров три раза в неделю, а посещать гемодиализ здесь. Плюс есть лискинские пациенты в областной больнице. Как в отделении урологическом по пересадке почки, так и у нас, в отделении на территории областной больницы. Я думаю, оттуда ещё 3-4 человека также перейдут».

Читайте также