< >

​Жильцы пострадавшего от пожара дома и мэрия спорят: подали в него газ или нет?!

Вести Воронеж 1960

В доме на улице Космонавтов, где 11 января взорвался газовый баллон, идут ремонтные работы. Сейчас строители разбирают и вывозят бетонные блоки, после чего городская комиссия решит, как быть с полуразрушенными стенами и потолками: восстановить или соорудить новые.

У жителей соседних квартир, которые понесли меньший ущерб, к строителям претензий нет – ремонт сделали быстро и качественно. Однако некоторые семьи всё ещё не могут вернуться в своё жилище по другим причинам. Например, газоподачу во втором подъезде восстановили, но совсем ненадолго.

Виктор Астанин, житель г. Воронеж:

«Нет газа! Неделю назад пришли, проверили, запустили, мы с женой довольные в пятницу переехали, в субботу развернулись, опять съехали».

Андрей Кадурин, житель г. Воронеж:

«По тому крылу, по левому – там люди проживают, вода, газ, свет – это всё у них есть, тепло. А по нашему стояку газа нет – и как там жить?».

В мэрии заявления жильцов опровергают – согласно выводам комиссии, 1-й, 2-й и 4-й подъезды полностью обеспечены всеми коммуникациями, а если и бывают сбои, то это временные неудобства. Все работы по восстановлению здания будут завершены уже в марте.

Владимир Астанин, заместитель главы администрации г. Воронеж по градостроительству:

«Произведена очистка пострадавших квартир, полностью демонтированы все санитарно-технические приборы отопления, мы теперь приступаем уже к демонтажу кровельных элементов».

Воронежцы, пострадавшие от взрыва на Космонавтов, покинули больницы

Теги:

Пожары

Читайте также