< >

​Воронежский мастер передаст скульптуру в военную часть, где служил погибший лётчик

Вести Воронеж 3351

Скульптурную композицию в память о погибшем в Сирии лётчике Олеге Пешкове сделал воронежец Александр Ивченко. Меньше чем за сутки ролик об этом на «YouTube» набрал почти 30 тысяч просмотров. Композиция выполнена из дуба, автор создавал её с помощью бензопил и дрели. А пока работал, решил, что хочет передать её в военную часть, где служил погибший летчик. Для этого и выложил видеоролик в интернет.

Уже на следующий день с ним связались офицеры из Липецка с предложением перевезти скульптуру на родину Олега Пешкова. Памятник символизирует семью: рука воина, который опирается на автомат. Её аккуратно касаются пальцы жены и самолётик в руках маленького сына. Работа над композицией заняла два месяца.

Александр Ивченко, житель г. Воронеж:

«Россия тем и сильна, что всегда есть руки воина, и идут защищать свою страну, свои интересы. Всегда есть руки женщины, которые хранят очаг, которые, может быть, слабые, может быть, кажутся слабыми, но они дают ту силу, которая давала нам победу. И есть детские руки, в которых хоть они маленькие и слабые, но в них наше будущее».

ВИДЕО: Воронежец увековечил память российского пилота Су-24, сбитого турецкими ВВС

Читайте также