< >

​Бутурлиновские бизнесмены наполнили «чашу добра»

Вести Воронеж 2375

В Бутурлиновке бизнес сообщество района и просто неравнодушные горожане вновь собирали деньги для талантливой молодёжи. Там в пятый раз прошёл благотворительный вечер. По традиции, гости посетили выставку детских работ, где смогли приобрести изделия из дерева, лозы и ткани, а также наполнили купюрами, так называемую, «чашу добра», которая располагалась в центре фойе.

Но самым зрелищным событием вечера стал благотворительный аукцион, на котором разыгрывались 7 лотов. Это выпечка местного хлебозавода, необычная работа из дерева известного в городе мастера, а также большая деревянная икона, выполненная в формате 3D.

У зрителей была возможность также выкупить годовой абонемент для посещения физкультурно-оздоровительного комплекса всей семьёй, а мужчины пытались дать, кто больше, за косметику для своих дам. На аукционе разыгрывался также специальный лот от главы администрации – скоростной велосипед. Желающих пересесть с машин на двухколёсную технику в зале оказалось немало.

В итоге за текущий вечер было собрано 770 тысяч рублей. Эту сумму разделили между 19-ю номинантами. Сертификаты получили музыканты и спортсмены, театральные студии, детские вокальные ансамбли, танцевальные и хореографические коллективы.

Дмитрий Раковский, номинант благотворительного вечера:

«Я представитель команды КВН «Модерн», мы решили потратить эти деньги на вложения, например, сделать какие-нибудь костюмы себе, будем выделяться. У меня друг тяжеловес, он получил деньги и купил себе настоящую форму тяжеловеса, дальше продолжает свою карьеру».

Читайте также