< >

​В Воронеже в управе Центрального района назначен новый руководитель

Вести Воронеж 2417

Исполнять обязанности руководителя управы Центрального района будет Александр Попов, который ранее возглавлял управление главы города. В новой должности его представили сегодня на еженедельном совещании в мэрии. Он сменил на посту Павла Чернова, который ушел в отставку по собственному желанию. Кроме назначений в администрации обсудили работу муниципальных унитарных предприятий.

Приносят прибыль немногие – в числе финансово успешных: Горэлектросеть, Северный и Южный рынки, Экоцентр. Остальные работают в минус. Речь идет о миллионных убытках. Среди аутсайдеров – Водоканал, Теплосеть, Пассажиртранс. Александр Гусев поручил наблюдательным советам, которые контролируют МУПы разработать план развития. А те, которые невозможно реанимировать – ликвидировать, как можно скорее. В первую очередь это касается Водоканала.

Александр Гусев, глава г. Воронежа:

«Наша задача – расчистить балансы. Те предприятия, которые не действуют, нужно либо через стадию ликвидации, либо иными способами прекратить их деятельность. Ну и, соответственно, то, что находится в процедуре банкротства – нужно оперативно эти процедуры завершать».

Также Александру Гусеву доложили ход работ по восстановлению жилого дома на улице Космонавтов, который пострадал после взрыва газа. 19 человек по–прежнему находятся в гостиницах. Рабочие приступили к укладке разрушенных стен и работе над фасадом. В квартирах, которые не сильно пострадали от взрыва, косметический ремонт закончен на 70 процентов.

Читайте также