< >

​В Воронежской области Роспотребнадзор закрыл бокс детского отделения больницы

Вести Воронеж 2839

Лечиться опасно для здоровья. Житель Грибановки, чей ребёнок лечился в местном стационаре, обратился в отделение Роспотребнадзора с жалобой на плохое состояние инфекционного бокса и палаты. По словам заявителя, в стенах бокса зияют трещины, а линолеум, местами рваный. К тому же, на момент обращения, в детской больнице не было горячей воды.

Инспекторы отреагировали на жалобу и выехали на место. Оказалось, что претензии гражданина были не беспочвенными, отдельные палаты, где лечат детей, действительно, давно не ремонтировались.

После проверки сотрудники Роспотребнадзора обратились с иском в суд, в который вынес решение приостановить работу четвёртого бокса детского инфекционного отделения и одной палаты на два месяца. Администрации больницы за это время необходимо устранить все дефекты.

Надо отметить, что с детским отделением Грибановской ЦРБ подобное происходит уже во второй раз. И, как рассказывают родители маленьких пациентов, которые сейчас проходят там курс лечения, пока никаких ремонтных работ они не заметили.

Александр Кириллов, ведущий специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области:

«При административном расследовании факты, указанные в обращении, подтвердились. В четвёртом боксе детского инфекционного отделения и в четвёртой палате детского соматического отделения отделка стен, потолка, пола не соответствует санитарному законодательству, что создает угрозу возникновения внутрибольничных инфекций».

В департаменте здравоохранения заверили: корпус начнут приводить в порядок уже в ближайшие месяцы. Здание требует капитального ремонта. На приведение в порядок двух самых запущенных палат уже составлен проект.

Воронежская больница – место для съёмок фильма ужасов

Читайте также