< >

Жириновский рассказал, как бороться с пробками, коллекторами и засильем кредитов

Вести Воронеж 3075

О наиболее актуальных проблемах российских городов с представителями региональных СМИ пообщался лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Телемост объединил пять областей: среди них Нижегородская, Смоленская, Курская, Самарская и Воронежская область. Побывала на пресс-конференции и наша съёмочная группа.

Телемост с пятью регионами одновременно ЛДПР проводит впервые. На связи из здания Госдумы лидер партии Владимир Жириновский – как всегда эмоционален, но на этот раз лаконичен.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР:

«Регионы быстро формулируйте, я быстро отвечу на все вопросы!».

На вопросы от каждого региона всего по 15 минут. Поэтому обсуждают самые злободневные темы. Например, пробки. По мнению Жириновского, бороться с ними нужно строительством новых развязок. А ещё в регионах необходимо срочно решать экологические проблемы.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР:

«Пьём плохую воду, вот, я её пью – я не уверен, что это хорошая вода».

Воронежские журналисты спрашивают: почему исчезают ярмарки, а торговые сети растут? Лидер ЛДПР отвечает – всё из-за того, что мелкие предприниматели остались один на один с крупным бизнесом.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР:

«На руках носить малый бизнес. Без всякой платы помещений сдать в аренду бесплатно. Налоги отменить первые 2-3 года, помочь с жильём, с оборудованием».

Речь зашла и о банкротстве физических лиц. Заявление о финансовой несостоятельности в арбитражный суд подали уже около 150 воронежцев. Облегчить жизнь должников сможет и новый законопроект ЛДПР: партия предлагает запретить коллекторскую деятельность.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР:

«Сперва мы хотели штрафы большие накладывать 200-300 тысяч рублей не на конкретного коллектора, а на саму контору до миллиона. Но сейчас в связи с тем, что дело дошло уже до посягательства на жизнь граждан, мы его поменяли о полном запрете любых коллекторских служб. Убрать их, чтобы их не было».

Впрочем, по мнению партийцев, жителям страны с кредитными отношениями стоит быть осторожнее: внимательнее читать условия сделок, а лучше вообще от подобных отказаться.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР:

«Организуйте вы самопомощь – 10 человек сбросились там, дайте человеку 50 тысяч по 5 тысяч. В следующий месяц другому дайте. Называется черная касса. У меня мама так получала деньги».

По мнению депутата, такая касса взаимопомощи между людьми лучше любых «микрофинансовых» структур.

Регина Хартюнова, Павел Редькин

Теги:

Ярмарки

Читайте также