< >

​ВИДЕО: В Воронеже задержали автовора, который стал «звездой экрана»

Вести Воронеж 4752

Полицейские выследили и задержали 27-летнего воронежца, который подозревается в совершении, как минимум, трёх краж из автомобилей.

По версии правоохранительных органов, молодой человек с января этого года выслеживал, как водители оставляли своё авто на парковке и бросали в нём без присмотра ценные вещи и документы. После того, как машина оставалась безлюдной, вор с помощью сканирующего устройства открывал центральный замок и проникал внутрь транспортного средства. Работал преступник быстро.

Весь процесс кражи можно проследить на видео, которое опубликовала пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области. Видно, что вор действует чётко, без запинки.


Именно поэтому полиция проверит его на возможное совершение других подобных преступлений.

Оперативники разработали и провели операцию по задержанию подозреваемого. Он был задержан на месте происшествия с поличным. Мужчину доставили в городское управление полиции, где он дал признательные показания.

Сергей Бучнев, начальник отдела УМВД России по г. Воронежу:

«Преступник находил автомашины, которые находились около торговых центров, в местах большого скопления людей, где предполагалось, что там имеются денежные средства. Сканировал специально приобретенным для этого устройством, которое впоследствии у него было изъято и находится в уголовном деле. Злоумышленника интересовали в основном денежные средства, но также его интересовали барсетки, карточки кредитные – всё, что можно было использовать для получения выгоды».

«Вести-Воронеж» предупреждают, что ценные вещи и документы ни в коем случае нельзя оставлять в припаркованных авто. Вышеописанный и показанный случай говорит о том, что воры могут легко похитить ваше имущество.

Читайте также