< >

​Воронежцам привезли самое сладкое лекарство для иммунитета

Вести Воронеж 2929

Укрепить иммунитет можно и без лекарств. Пчеловоды утверждают – все полезные вещества, необходимые организму, есть в мёде. Выставка от пасеки Монастырской открылась сегодня в спорткомплексе «Энергия».

Лучшие сорта из экологически чистых, заповедных районов Башкирии и Алтая привезли в Воронеж. Среди них есть редкие виды. Например, бортнический мёд. Его собирают из гнезд диких лесных пчёл. Он не проходит через медогонку – соты срезают и давят. Получается полезная смесь из пыльцы, прополиса и перги, которая не кристаллизуется в течение нескольких лет.

Кроме этого на выставку привезли и классические сорта: цветочный, гречишный, липовый, горный. А также мёд, который можно не только есть, но использовать, как говорят, в качестве заживляющего раны средства – из чистотела.

Также здесь можно найти конфитюры из натуральных ягод, халву и продукты пчеловодства: маточное молочко, прополис и пыльцу. Выставка будет работать в СК Энергия до 21-го февраля.

Евгений Монастырский, пчеловод:

«Очень много растений, который растут только в Башкирии, на Алтае. Такой же, как маралий корень – алтайский мед. Маралий корень – цветочек горный такой. Очень полезен.

Кому-то очень нравится покупать мед с пергой, потому что этого меда достаточно чайную ложку для всего нашего организма в день кушать. Отлично, особенно спортсменам!».

В Воронеж привезли более 30 видов башкирского мёда

Читайте также