< >

​В Аннинском районе появился специализированный онкокабинет

Вести Воронеж 2109

В Аннинской районной больнице с этого года стал функционировать межрайонный онкологический кабинет. Причём, это уже восьмой по области. За помощью сюда могут обратиться жители трёх районов: самого Аннинского, а также Таловского и Эртильского.

Функции врача этого профиля раньше выполняли на местах участковые терапевты. Поэтому появление в райцентре профессионального врача-онколога было очень кстати. Чтобы попасть на приём к доктору, людям не нужно стоять в очереди и брать талон в регистратуре. Они идут прямо в кабинет.

Вся картотека на больных находится непосредственно у онколога. На вооружении врача в поликлинике есть и специальное диагностическое оборудование. Здесь оперативно могут сделать рентгенографию, эндоскопию, ультразвуковое исследование. За прошлый год в подобные онкологические кабинеты по области обратилось за помощью 480 человек.

Ольга Филатова, врач-онколог Аннинской районной больницы:

«Когда больной попадает в этот кабинет, он получает непосредственную консультацию, рекомендации мы даём. Если случаи довольно-таки тяжёлые и наша диагностическая база не может точно установить диагноз, таких больных мы направляем в Воронежский областной онкологический диспансер».

Нина Билашова, пациентка:

«Здесь нам полностью проводят все обследование, анализы делают все, всевозможные УЗИ и записывают сразу к онкологу в Воронеж, дают талон. Там нам не надо быть в регистратуре, не надо лишнее время тратить. И по времени очень удобно приехать и сразу обратиться к врачу».

У горожан есть всего 1 месяц, чтобы помочь четырёхлетнему воронежцу вылечиться

Читайте также