< >

Калачеевские полицейские провели день открытых дверей

Вести Воронеж 1880

Калачеевские полицейские провели день открытых дверей. Членов Общественного совета познакомили с работой отдела и условиями содержания заключённых. У входа в отдел появился пандус и кнопка вызова дежурных, а в фойе размещена необходимая информация для посетителей.

В дежурной части за сутки регистрируют до двух десятков обращений калачеевцев. По закону, полицейские обязаны оформить даже самые нелепые заявления: например, однажды местная жительница пожаловалась, что у неё украли янтарную комнату, а другую чуть не похитили инопланетане.

Для анонимных сообщений работает телефон доверия, по которому можно рассказать даже о готовящемся преступлении. В помещениях для содержания заключенных воздух ионизируют и кварцуют. Для удобства задержанных есть душевые, работает стиральная машина.

По просьбе обитателей камер, для беседы приглашают священника. Желающие могут пообщаться с ним и без посторонних. Во время экскурсии представители общественности нарушения условий содержания арестованных не нашли. Кстати, еду для заключённых по специальным нормам готовят повара городского кафе.

Дмитрий Сергеев, начальник изолятора временного содержания

«Они готовят, и мы привозим и кормим их. Трёхразовое питание. Не отказываются, по сравнению с СИЗО даже хвалят нашу еду!».

Тамара Ивонина, член общественного совета

«Смотрела я в окошко, никто ничего не высказал, никаких нареканий. Так что, наше мнение, что соблюдаются все законы здесь, все требования. Несмотря на условия, хотелось бы, чтобы всё здесь пустовало, чтобы не было правонарушителей».

Читайте также