< >

​Побывав в Воронеже, жительница Краснодара сказала, что больше никогда сюда не вернётся

Вести Воронеж 19329
​Побывав в Воронеже, жительница Краснодара сказала, что больше никогда сюда не вернётся

Наталия Гайдаш в феврале на три дня приезжала в столицу Черноземья и была разочарована нашим городом.

НАЗАД – ДОРОГИ НЕТ!

«Вернулась из Воронежа. Глубокое разочарование. Город серый, грязный, неудобный. Даже в центре днём трудно найти приличное кафе или ресторан. В общем, вряд ли я ещё туда когда-нибудь поеду!» - написала женщина на странице «Вести-Воронеж» в социальной сети, после чего дополнила свои впечатления конкретикой.

«Была там очень короткое время и в основном ездила на машине. Может, летом моё впечатление в чём-то и изменилось бы, а так ничего хорошего, кроме уютного кафе на ул. Ленинградской, куда мы попали уже перед отъездом, ничего хорошего вспомнить не могу.

КСТАТИ, О ДОРОГАХ…

Дороги в Воронеже паршивые. А водители - разные. У нас дороги – не лучше! В центре всё хорошо, а на окраинах…

Вот в Марокко дороги классные!

А водители у нас понаглее ваших. И пробки у нас больше – по 7-8 баллов.

К ТАКСИ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ

Три дня в Воронеже я перемещалась на такси. Ничего плохого сказать про таксистов не могу: все приезжали быстро, общались нормально. Я сама – человек коммуникабельный, и со всеми водителями складывались прекрасные отношения.

ВОРОНЕЖЦЫ ПОСЫЛАЛИ ОБЕДАТЬ В ФАСТФУД

Воронеж произвёл на меня впечатление серого и грязного города, даже в центре на проспекте Революции. Очень мало кафе и продуктовых магазинов. По крайней мере, в центре я их найти не могла.

Странно, что когда мы спрашивали в Воронеже про место, где можно пообедать, нам только и предлагали этот ваш вездесущий фастфуд! А я такую гадость и за еду не считаю!

Очень хорошее кафе, повторюсь, с домашней и очень недорогой кухней нашли на улице Ленинградской. Жаль, что поздно.

ТУРИСТУ В ВОРОНЕЖЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО

Северный микрорайон – это вообще ужас! Хотели вашего Кота с улицы Лизюкова посмотреть, но не смогла, так как всё засыпано снегом. К нему просто не подойдёшь и не подъедешь. А ведь это тот объект, который гости хотят посмотреть и сфотографироваться с ним. Набережная у петровского корабля («Гото Предестинация» - прим. редактора) засыпана снегом, и тоже подойти не возможно. Дома – это серое нагромождение. Архитектора на мыло!

У нас в Краснодаре тоже архитектора казнить нужно, честно скажу, но когда я вернулась и ехала по городу с вокзала, поняла насколько наш Краснодар уютней и красивее. Не в обиду воронежцам будет сказано.

ДАЖЕ УЕХАТЬ НОРМАЛЬНО НЕ ДАЛИ!

Уезжала с вокзала на Левом берегу… Если учесть что поезд подаётся на 2 или 3 путь станции Придача, куда нужно переходить по необорудованному и глубокому подземному переходу, и стоит состав 4-5 минут, то всё «прекрасно». При мне молодые люди не успели сесть – только закинули вещи, и поезд ушёл.

А я бежала так, что думала – умру в тамбуре. Зато на станции Лиски, где никто не садится и не выходит, поезд стоит 12 минут. Какой баран такое расписание придумал! Хоть бы подземный переход на Придаче оборудовали подъёмниками… А поезд этот двухэтажный – обыкновенный . ничего особенного».

ВОРОНЕЖ, ГМ, НЕ ДОГОНИШЬ…

Где я только не была и в Италии, и во Франции, и в Марокко, и в Турции, и в Москве, и в Питере, и на всём нашем Черноморском побережье, и ещё много где… Но такого удручающего впечатления, какое сложилось от Воронежа, не было нигде.

А ЛЮДИ У ВАС ДОБРЫЕ И ПРИВЕТЛИВЫЕ!».

Смотрите так же: Как изменится станция Придача уже в скором будущем...

Читайте также