< >

​Воронежские единороссы готовятся к праймериз

Вести Воронеж 1800

Уже открыт приём заявок от кандидатов для первичного внутрипартийного голосования. На кону – возможность побороться за кресло депутата Государственной думы.

Выборы в нижнюю палату Российского Парламента пройдут 18 сентября. Тем, кто хочет попробовать себя в политике, нужно лишь успеть зарегистрироваться в качестве кандидата до 10 апреля.

Об этом на пресс-конференции рассказал председатель областной думы Владимир Нетёсов. И пояснил, кампания будет нешуточной, всё – как в настоящей предвыборной гонке: встречи с избирателями, дебаты с оппонентами и как итог – выборы.

Лидеры общественного мнения будут рекомендованы региональным отделением партии «Единая Россия» для включения в общероссийский список кандидатов в депутаты Госдумы.

Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной Думы, фракция «Единая Россия»:

«Итоги предварительного голосования будут отправлены в федеральный оргкомитет, также по участникам, которые будут самовыдвиженцы, мы ввели такие требования, чтобы это был гражданин Российской Федерации, возраст после 21 года. На съезде было принято решение, чтобы кандидат должен быть не судим».

Читайте также