< >

«Летаем из Воронежа»: аэропорт представил программу полётов на новый сезон

Вести Воронеж 3371

Воронежский аэропорт представил программу полётов на новый сезон. На ежегодной деловой встрече «Летаем из Воронежа». Представители российских и зарубежных авиакомпаний, федеральных туроператоров и турагентств Черноземья подвели итоги годового сотрудничества и обсудили совместные планы. Уже в конце марта из аэропорта отправится первый рейс по маршруту Воронеж-Ташкент.

Бахтиёр Нарбабаев, представитель Национальной авиакомпании Республики Узбекистан:

«Мы предлагаем Воронежской области не только Узбекистан, но и всю Азию. Рейсы Пекин, Сингапур, Бангкок. Все эти направления мы предлагаем Воронежу через Ташкент. Цены, мы, конечно, сделаем приемлемые. Сейчас мы идём по другому направлению – у нас ещё грузовые перевозки есть».

После двухлетнего перерыва откроются направления в Испанию, Болгарию, Кипр и Грецию. Так же руководство аэропорта уже к июлю надеется возобновить полеты в Шарм-Эль-Шейх и Хургаду. Особое внимание в этом году уделят внутренним перелетам.

Александр Белевич, генеральный директор международного аэропорта «Воронеж»:

«Маршрутная сеть по территории РФ будет расширена. Мы продолжим полёты на отдых. Если в прошлом году в Симферополь выполняла одна компания Редвингс, то в этом году уже заявились три компании, идут продажи билетов. Это компании Ямал, Грозныйавиа и Редвигс. Мы так же полетим в Сочи».

Читайте также