< >

​ВИДЕО: в Воронеже очередной маршрутчик-убийца едет на красный светофор прямо на людей

Вести Воронеж 5812
​ВИДЕО: в Воронеже очередной маршрутчик-убийца едет на красный светофор прямо на людей

В сети интернет появилось видео, на котором можно наблюдать, как потенциальный убийца - водитель маршрутного автобуса просто плюёт на правила дорожного движения и безопасность пешеходов.

Микроавтобус «Пежо» с госномером 537 СУА проезжает на красный сигнал светофора, а в это время по пешеходному переходу идут люди. Одну группу маршрутка пропускает и сразу едет, хотя стоящие справа и слева автомобили закрывают обзор водителю общественного транспорта. В любой момент на дороге может появится человек. К примеру, ребёнок, которого родители и школа учат, что идти нужно на зелёный свет.


Впрочем, всем уже давно ясно, что и детей и взрослых нужно переучивать: сигнал светофора, разрешающий переходить дорогу, давно перестал быть гарантией безопасного движения. Водители очень часто не обращают на него внимания. И в очень большой степени это относится к тем, кто сидит за рулём маршрутных такси.

Сколько это будет продолжаться, никому неизвестно. Похоже те, кто отвечает за общественный транспорт, либо не хотят, либо не могут справиться с беспределом, который творят на дорогах водители автобусов, перевозящих горожан. И из этой ситуации нужно срочно искать выход, так как бездействие чиновников чуть ли не каждую неделю уносит жизни воронежцев.

P.S. Автор видео предупредил, что на регистраторе стоит неверная дата, на самом деле видео снято 26 февраля 2016 года.

Читайте также