< >

Первая волна проверок воронежских маршруток привела к десяткам штрафов

Вести Воронеж 2087

Из почти 500 пассажирских автобусов – каждый девятый технически неисправен. 311 водителей оштрафованы. Таковы предварительные итоги рейда воронежских автоинспекторов по маршрутным такси.

Профилактическая акция стартовала в Воронеже на прошлой неделе. По данным правоохранителей, самые частые нарушения водителей связаны с перевозкой пассажиров. Зачастую сажают в маршрутки людей больше, чем положено. Кроме того, высадку пассажиров осуществляют не на остановках.

Рейд инспекторов продлится до 6 марта, однако это не означает, что после этого контроль за водителями маршруток ослабят. Сообщить о нарушениях могут и сами воронежцы. Сделать это можно на сайте Воронежской госавтоинспекции или по почте. За прошлый год по обращению граждан за нарушения правил дорожного движения привлекли к ответственности почти 150 водителей маршруток.

Пожаловаться на ненадлежащее состояние маршрутки или действия водителя можно в управление транспорта администрации городского округа город Воронеж по адресу пл. Ленина, 9 (тел.: 271-44-66) с указанием номера маршрута, государственного номера транспортного средства, даты и времени совершения нарушения. А также и в МБУ «Центральная диспетчерская служба» (тел.: 260-51-23).

Читайте также