< >

​Под Рамонью спасатели проверили состояние переправы через реку Воронеж

Вести Воронеж 3016

Село Ступино Рамонского района в этом году от мира отрезанным не будет – автомобили будут спокойно передвигаться по мосту. Спасатели на выходных проверили состояние переправы и пришли к выводу, что паводок обошёл район стороной, хотя всё может измениться, если, к примеру, пойдут сильные дожди.

Если Ступинский низководный мост через Воронеж уйдёт под воду, до села придётся делать крюк около 100 километров, поэтому на месте всё же организовали лодочную переправу и выставили пожарный пост.

Также проверили, как в село будут доставлять провизию и оказывать жителям медицинскую помощь. Сейчас поводок идёт на спад, так что затопление если и будет, то небольшое. В любом случае по мосту смогут передвигаться автомобили с высоким дорожным просветом.

Александр Долбилов, помощник главы Рамонского района по гражданской обороне:

«В период весеннего паводка, создаётся группировка сил, в количестве 30 единиц техники и 56 человек личного состава с привлечением сил и средств Главного управления МЧС по Воронежской области, ГИМСа, которые обеспечивают создание спасательных постов, организацию и контроль за перевозом населения на плавательных средствах и также обеспечения выполнения мероприятий при проведении этих перевозов».

Читайте также