< >

​Воронежские дороги подлатали, а в апреле за них возьмутся всерьёз

Вести Воронеж 2150

Ямы, что остались на улицах Воронежа, будут стоять до апреля. На этой неделе завершается зимний ямочный ремонт дорог. Залатали участки асфальта общей площадью больше пяти с половиной тысяч квадратных метров. Это примерно 2/3 футбольного поля.

Теперь настало время для масштабной работы. В апреле начнется аварийно-восстановительный ремонт на всех улицах города, в первую очередь тех, по которым движется общественный транспорт. Речь идет о частичном восстановлении асфальта. В том числе и на дорогах отдаленных микрорайонов. Уже подготовлены документы для проведения конкурса среди подрядчиков. В списке – 170 объектов – это самые разбитые участки. На них готовы потратить 175 миллионов рублей. Этого хватит, уверены в управлении дорожного хозяйства. Там надеются на то, что удастся привлечь дополнительные средства.

Максим Оськин, руководитель управления дорожного хозяйства г. Воронежа:

«В настоящий момент у нас размещена конкурсная документация. там сумма где-то 175 миллионов . Это будет ремонт сплошным перекрытием – устранение колейности, ямочности и так далее на всей улично-дорожной сети. При выделении дополнительных денег, конечно же, обратить существенное внимание на улицы частного сектора, межквартальные проезды и дворовые территории».

В Воронеже при ремонте дорог выявлены новые нарушения на 35 млн рублей

Читайте также