< >

​Интрига года – посадят бывшего главного дорожника области в тюрьму или отпустят?

Вести Воронеж 3341

В областном суде начали рассматривать апелляционную жалобу по нашумевшему коррупционному делу. Свой приговор оспаривает экс-руководитель Департамента транспорта и автомобильных дорог области Александр Трубников.

29 октября прошлого года за получение взятки в крупном и особо крупном размере он был приговорен к семи с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в 150 миллионов рублей. Однако в силу приговор не вступил, так как защита подала апелляцию. И все это время экс-чиновник находился под подпиской о невыезде из-за тяжелого состояния здоровья.

На заседании основой всей позиции защиты как раз и была болезнь бывшего главного дорожника области. Сам Александр Трубников вообще уверял присутствующих, что тяжелый диагноз получил от обиды на правосудие.

Напомним, задержали тогда ещё действующего главу регионального департамента автомобильных дорог в его собственном кабинете при получении денег от представителя компании «Воронежавтодор». В ходе обысков в доме у Трубникова было обнаружено еще 134 миллиона рублей. Значительная сумма хранилась в мешках и тазах.

Уже завершились судебные прения, после которых коллегия объявила перерыв в заседании до завтрашнего утра. Точку в этом деле должны поставить 18 марта.

Адвокат Александра Трубникова будет настаивать на полной невиновности подзащитного

Читайте также