< >

​В Воронеже обсудят строительство федерального офтальмологического центра

Вести Воронеж 2108

Диагностика заболеваний орбиты глаза – это новое и чрезвычайно сложное направление в офтальмологии стало одной из тем научно-практической конференции в Воронежском медицинском университете.

На форуме сегодня выступают ведущие офтальмологи страны. Темы докладов: онкология глаза, вопросы сахарного диабета и глаукомы. Организаторы отмечают, что информация в первую очередь рассчитана на практикующих врачей, но подаётся с элементами научного исследования.

Также на форуме обсудят строительство в Воронеже федерального офтальмологического центра при поддержке ВГМУ и Российской медакадемии последипломного образования. Его планируют создать на базе существующей клиники. Там гостям конференции продемонстрируют техническое оснащение воронежских врачей. В частности, методы работы с маленькими пациентами.

Лариса Мошетова, ректор Российской медицинской академии последипломного образования:

«Специальность у нас многообразная, специальность очень сложная. Множество направлений. Чем-то богат Воронеж – великолепные исследования по вирусной патологии. Они лидеры в этом направлении. Мы занимаемся онкологией. И вот такое сотрудничество оно полезно для нас, педагогов, во-вторых, оно позволяет шире представить аудитории практических врачей то, чем богаты мы».

Читайте также