< >

​ВИДЕО: глупость прохожих и водителей маршруток в Воронеже – ничья 1:1

Вести Воронеж 3924
​ВИДЕО: глупость прохожих и водителей маршруток в Воронеже – ничья 1:1

В сети интернет появилось видео, на котором буквально за одну минуту два человека совершают необдуманные поступки на дороге. Оба этих эпизода вполне могли привести к человеческим жертвам…

В начале «сюжета» водитель маршрутного такси №18 выезжает на встречную полосу улицы Беговая и едет в течение продолжительного времени в сторону перекрестка с Московским проспектом. Доехав до светофора, маршрутчик, конечно же, видит, что уже загорелся жёлтый свет, но это шофёра не останавливает, он на полном газу уходит вправо, в сторону памятника Славы.

Такой манёвр нельзя назвать оправданным. Имея в салоне пассажиров, рисковать выездом на встречную полосу, чтобы обойти пробку, а потом проезжать регулируемый перекресток на жёлтый свет – безрассудство. Налицо и прямое нарушение правил – поворот направо не с крайнего правого ряда, а практически с полосы встречного движения.

Однозначно, водитель микроавтобуса рисковал жизнями пассажиров.

Далее водитель машины, регистратор в которой записал трюк маршрутчика, уходит на Московский проспект, в сторону центра и буквально через несколько секунд снимает ещё одно необъяснимое действие. На этот раз отличилась женщина, которая, словно имеет в запасе несколько жизней, переходит в неположенном месте дорогу, состоящую из шести полос.

В районе остановки «Клиническая» она «выныривает» из-за передней части автобуса чуть ли не под колёса джипа. Выглядывает, нет ли там ещё машин (конечно, они там есть, но это неважно), и идёт дальше. Автору видео приходится даже притормозить, чтобы пропустить безрассудную дамочку дальше… где её ждут еще три полосы встречного движения!

Самое интересное, что эта сорви-голова пытается еще что-то показать водителям, с помощью жестикуляции. Мол, вы тут поосторожнее, тут, всё-таки, люди ходят.


Этот ролик наглядно показывает, что некоторые воронежские пешеходы и водители маршруток совершенно потеряли чувство самосохранения. Их не трогает ни статистика жертв на дорогах в СМИ, ни увещевания пассажиров, начальства (в случае с водителями).

Что должно произойти, чтобы о своей безопасности стали задумываться горожане – не совсем ясно. А вот водителей маршруток приструнить вполне можно, но, похоже, пока никому не нужно.

P.S. Не будем закрывать глаза и на авантюрный стиль езды владельца регистратора. Он проехал перекрёсток даже после маршрутки (жёлтый уже своё отгорел), а ранее тоже выехал на встречную полосу, чтобы не стоять, как все, в очереди к светофору.

Благодарим за видео сообщество ВКонтакте «Подслушано у Водителей Воронежа».

Читайте также