< >

​Воронежцы дали согласие на перенос празднования Дня города

Вести Воронеж 2789

Жители Воронежа хотят отметить День города в начале сентября. Такое мнение они высказали сегодня на общественных слушаниях в городской Думе. Обычно День города отмечают в третью субботу сентября – в этом году это 17-е число. Но на следующий день – выборы в Госдуму. Поэтому городские власти предложили перенести дату праздника.

Впрочем, горожанам, судя по всему, всё равно, когда это будет – на слушания пришли всего 10 человек. Чаще остальных звучала дата 3-е сентября. В это время ещё тепло, дачники возвращаются с огородов, горожане – из отпусков.

Некоторые даже предложили оставить эту дату навсегда. Тогда не придётся проводить слушания каждый год. Но был аргумент и «против». Политические партии могут использовать праздник для агитации перед выборами.

Александр Головин, депутат Воронежской городской думы:

«Некоторые представители партий пытаются политизировать это, вот и всё. Хотя, на самом деле здесь никакой политики абсолютно нет. Все хотят просто отметить День города».

Ольга Крюкова, жительница г. Воронеж:

«Дайте людям просто отпраздновать День города. Куда вы лезете со своей агитацией? У вас что, лета не было? У вас что, не было тех же майских праздников? Оставьте людей в покое».

Читайте также