< >

На Avito выставили на продажу Юго-Западный рынок в Воронеже

Вести Воронеж 10542

Объявление о продаже Юго-Западного рынка – подделка, утверждают в его администрации. Правда, на камеру говорить отказываются. О том, что никакой смены собственника не будет, сегодня уверяли торговцев – правда, поговорить им удалось только с охраной и секретарем дирекции.

Продавцов новость о том, что на сайте бесплатных объявлений появилось предложение купить в Юго-Западном торговые ряды общей площадью в почти 40 гектаров, облетела за несколько часов. Теперь они переживают за свои рабочие места.

Надежда Корниенкова, продавец:

«Вы думали о людях, сколько здесь людей работает, люди-то останутся без работы, надо немножко с нами считаться тоже. С рынком надо что-то решать, торговля резко упала, потому что условий у нас никаких нет».

В мэрии после появления объявления подчеркнули, что рынок находится в частной собственности. Объявление о продаже «Юго-Западного» рынка появилось на сайте «Авито» – потенциальному покупателю готовы предложить два действующих рынка на проспекте Патриотов.

38 гектаров земли, капитальное строение площадью 11 тысяч квадратных метров, плюс – киоски и палатки. Правда, объявление с ошибками, например, район указан Ленинский, и рынок «Юго-ЗапаЛный», а менеджер «департамента» фирмы-владельца, где находится рынок, толком не знает.

Представитель продавца (по телефону):

«Нет, я не агентство, но я не могла быть на всех объектах наших. Там есть огромный участок в собственности, два в аренде, потом есть рядом небольшой участочек под «Купеческим», но он не в собственности, не в аренде, у него есть право на ярмарку, и сами ряды, которые, естественно, тоже не капитальные строения, но на территории Юго-Западного, там капитальные строения. Успешный, никто не спорит, но в крупных холдингах есть понятие перераспределения средств и прочее».

Строители пришли на Юго-Западный рынок. Новые коммуникации проложат до конца августа

Теги:

Ярмарки

Читайте также