< >

​Зарубежные инвесторы вновь приехали в Воронеж за новыми удачными вложениями

Вести Воронеж 3646

Эти граждане США воронежцам напротив готовы доверять и развивать здесь бизнес. Как делать это вопреки санкциям, сегодня обсудили в правительстве региона – там заместитель губернатора Андрей Ревков встретился с представителями Американской торговой палаты в России.

В состав делегации вошли руководители ассоциации, а также директора и менеджеры зарубежных компаний. Среди них – как уже работающие в нашей области, так и будущие инвесторы.

В ходе визита, они посетят несколько предприятий региона, чтобы в дальнейшем заключить с ними договоры о сотрудничестве. По словам президента Американской торговой палаты в России Алексея Родзянко, наша область неоднократно становилась образцом успешного взаимодействия с зарубежным бизнесом. Пример тому – предприятие по производству мраморной говядины в Рамонском районе.

Алексей Родзянко, президент Американской Торговой палаты в России:

«Этот проект интересен, собственно интересен, и большой успех имеет на рынке. Фактически – это продукт сотрудничества США и России. Там практически вся технология, генофонд и многое оборудование, строительство по планам и идеям, по опыту, полученному в США».

Андрей Ревков, заместитель губернатора Воронежской области:

«Работа делегации продолжается. А мы со стороны Воронежской области будем им помогать заключать полезные для нашего местного бизнеса контакты и возможно, сделки. Эти сделки касаются химии, нефтехимии, аграрного бизнеса, производства пищевой продукции и целого ряда направлений, которые уже традиционно развиваются в Воронежской области».

Читайте также