< >

​В Воронеже появится Центр муниципально-частного партнёрства

Вести Воронеж 2106

В Воронеже появится Центр муниципально-частного партнёрства – такое решение приняли депутаты на заседании гордумы. Они уверены, что организация поможет построить диалог между властью и бизнесом, и будет отвечать за разработку совместных инвестиционных проектов. Также приняли отчёт городской КСП – в городских управах обнаружили нарушения суммой в 5 миллионов рублей.

А воронежский «Экоцентр», который в прошлом году занимался обустройством сквера «Чайка» и Адмиралтейской площади, не смог отчитаться за 13 миллионов рублей. Материалы были переданы в правоохранительные органы.

Депутаты обсудили и ликвидацию очередей в дошкольные учреждения – осенью в Воронеже откроются два детсада более чем на 200 мест каждый. Есть новости и для общественников: им будет проще организовать, например, собрание граждан, теперь для этого достаточно инициативной группы из 10 человек, вместо 50.

Александр Головин, депутат Воронежской городской думы:

«Самое главное, что в этом положении были учтены все предложения общественников, которые вчера приходили на наше заседание. Там можно вносить свои инициативы, участвовать в выборах».

Читайте также