< >

​Воронежские депутаты Госдумы в ярости от обвинениний в долгах за коммуналку

Вести Воронеж 1738

Злостными должниками за коммуналку по данным агентства Ura.ru оказались депутаты Госдумы. Информационный ресурс опубликовал список из полусотни фамилий. В их числе три наших земляка – это Оксана Хоронжук, Олег Пахолков и Алексей Журавлёв.

Как говорится в сообщении, перечень долгов за ЖКУ был вывешен в подъезде депутатского дома по улице Улофа Пальме в Москве. Если верить списку, некоторые народные избранники не платили за служебное жильё вплоть до года.

Максимальные суммы 77 и 66 тысяч рублей. У воронежцев, судя по приведенному документу, долги скромнее – у Пахолкова и Журавлева около 14-ти тысяч рублей, у Хоронжук и того меньше – примерно 11 тысяч.

Сами депутаты, правда, факты неуплаты категорически отрицают. Уверяют, справки, подтверждающие их слова, уже взяли. После шумихи в прессе с коммунальщиками, намерены разбираться на другом уровне.

Оксана Хоронжук, депутат Государственной Думы:

«За мной никаких долгов, я говорю. Управляющая компания, давайте, решайте этот вопрос, иначе завтра я в суд буду подавать. И такие как я, нас большая группа людей собралась, потому что за ложь и вот эти вот провокации – нужно отвечать».

Олег Пахолков, депутат Государственной Думы:

«Я ни 1 марта, ни 1 апреля – не должен был ни копейки. Откуда взяли эту бумажку? Я сегодня подал в Следственный комитет. Первое – оскорбление чести и достоинства, что я ничего не должен. А второе – та газета, которая сегодня всё это напечатала – это раскрытие персональных данных, что может вылиться отзывом лицензии у СМИ».

Читайте также