< >

Афиша главных культурных событий Воронежа

Вести Воронеж 2298

«Афиша» – Ваш телегид по самым интересным событиям Воронежа.

«Сказки с оркестром: Геннадий Хазанов»

27 апреля в 19:00

Воронежский концертный зал

Цена билетов 800-1200 рублей

Сказку не о королях, принцах, разбойниках и колдунах, а о почтальонах в Воронежском концертном зале расскажет Геннадий Хазанов. Артист выступит на сцене с молодежным симфоническим оркестром. Вместе они исполнят «Почтарскую сказку», которую написал один из самых известных чешских писателей 20 века – Карел Чапек. Причём, история будет сопровождаться музыкой его соотечественников.

«Тихий дом»

28 апреля в 19:00

Дом актера

Цена билетов: 350 рублей

Спустя два года театр «Неформат» возобновляет показ своего первого спектакля «Тихий дом». Герои постановки – четыре пациента психиатрической больницы. Причём на протяжении всего спектакля они молчат - голос персонажей раздается только из репродуктора, и то только когда звучат архивные записи разговоров с врачом. Зато в полуторачасовом спектакле ни на секунду не смолкает музыка, а безмолвные актеры чувства и эмоции своих героев выражают с помощью тела – танцем.

«Донские просторы»

С 30 апреля по 15 июля

Музей-заповедник «Костёнки»

Цена билетов: 50 рублей – детский, 100 рублей - взрослый

Музей-заповедник «Костёнки» 30 апреля снова открывает двери после зимнего перерыва. В новом сезоне, помимо привычных экспозиций, представят новую – к предметам археологических раскопок присоединится выставка «Донские просторы». Там покажут картины, прославляющие красоту нашей родной природы. Авторы - воронежские художники второй половины 20 – начала 21 века. Причём, все работы привезут из коллекции Острогожского историко-художественного музея.

Всероссийский фестиваль японской анимации

С 1 по 3 мая

Град Event-hall

Цена билетов: от 400 до 1300 рублей

Если вы при слове «Манга» представляете не фрукт, а серию японских комиксов, тогда Вам точно – на Всероссийский фестиваль японской анимации. В течение трёх дней пройдёт масса мероприятий. Самое масштабное «Косплей-шоу», которое состоится 1 мая в Евент-холле. Обещают, что там соберутся более трёхсот человек в костюмах любимых героев анимэ. А вот посетить ярмарку сувениров, концерт и мастер-классы можно будет третьего числа в Алых парусах. Там научат искусству оригами и каллиграфии, а всех желающих распишут аэрографом.

Читайте также