< >

​Освободили одну из уроженок Воронежской области, замешанных в истории с терактом в Калифорнии

Вести Воронеж 3293

Отпустили одну из задержанных уроженок Воронежской области, которых накануне арестовали в Калифорнии по обвинению в нарушении визового законодательства. Татьяна Фарук выплатила залог в размере 35 тысяч долларов.

Как сообщает пресс-служба суда, из-под стражи также был освобождён её супруг Рахиль Фарук. Мужчина – брат одного из террористов, которые в 2015 году устроили массовый расстрел в центре для людей с ограниченными возможностями Сан-Бернардино. За свою свободу Рахиль заплатил 25 тысяч долларов.

Так же появилась информация о том, что на поруки выйдет и вторая участница международного скандала Мария Черных.

Напомним, уроженки Таловского района Воронежской области сёстры Мария Черных и Татьяна Фарук вчера, 28 апреля, были арестованы в Калифорнии. Вместе с ними был взят под стражу Рахиль Фарук.

Все трое задержанных обвинялись в нарушении визового законодательства и лжесвидетельстве. Сообщается, что Марии Черных грозит до 25 лет заключения.

Вся история началась 2 декабря прошлого года в Калифорнии. Двое террористов расстреляли 14 человек. Ещё 17 людей пострадали. Расследование громкого теракта в США привело в воронежскую глубинку. Точнее, в посёлок Высокий Таловского района. Именно оттуда родом Татьяна и Мария.

Из небольшого посёлка сёстры вместе с родителями сначала уехали в Израиль, а позже – в США. Там они вышли замуж за мусульман. Оказалось, что родной брат мужа Татьяны Ризуан Фарук и был тем самым террористом, который вместе со своей женой Малик расстрелял в Калифорнии десятки людей.

Младшая, Мария, вышла замуж за человека, который помогал в исполнении теракта. Как выяснилось, с помощью фиктивного брака девушка пыталась получить вид на жительство в Соединенных Штатах. И вроде бы всё получилось, но внезапно родственники превратились в киллеров-фанатиков.

След убийцы десятков людей в Калифорнии привёл к девушкам из Воронежской области

Уроженки Воронежской области, имеющие связь с террористом из Калифорнии, арестованы в США

Читайте также