< >

​170 миллионов рублей ждут подрядчики от мэрии Воронежа за отремонтированные дворы

Вести Воронеж 1812

Выплату в 170 миллионов рублей ждут от мэрии подрядчики, ремонтирующие городские дворы. Эта задолженность тянется еще с прошлого года, однако до суда пока дело не дошло. Как сегодня объяснил глава города, причина задержки объективная – средства из дорожного фонда области поступают с опозданием.

Ранее в мэрии объясняли: задолженность перед подрядчиками связана с сомнениями в качестве выполненных работ. Чиновники заявили, что хотели посмотреть, как отремонтированные дворы переживут зиму.

Александр Гусев, глава городского округа г. Воронеж:

«На этой неделе мы рассчитываем, что окончательно все нормативные акты выйдут, мы средства дорожного фонда получим, и в течение мая месяца мы со всеми подрядчиками рассчитаемся со всеми, перед кем у нас есть дебиторская задолженность».

Также сегодня мэр города вручил грамоты жителям самых чистых дворов, в ближайшее время там появятся новые спортивные площадки. В каждом районе оценивали по 20 дворовых территорий. Кстати, средства на строительство поступят из внебюджетных источников. Глава города поручил городскому управлению ЖКХ уже сейчас подумать о том, чем поощрить активных воронежцев в следующем году.

Анна Макеева, заместитель руководителя управления ЖКХ г. Воронежа:

«Количество жителей, вышедших на субботник для того, чтобы привести свой двор в порядок – это был единственный критерий, но посредством математического расчёта количества жителей на площадь дома - составлен рейтинг и подведены результаты».

Читайте также