< >

​Один солдат погиб, второй – в реанимации: новые подробности трагедии в Кантемировском районе

Вести Воронеж 6286

На строительстве железной дороги в обход Украины случилась трагедия – погиб солдат-срочник, ещё один госпитализирован. По предварительной версии, они попали под грузовик. Подробности по телефону сообщила собственный корреспондент «Вести-Воронеж» Александра Камынина:

«ЧП произошло утром, водитель «КамАЗа», совершая манёвр задним ходом, наехал на солдат-срочников. По некоторым данным, солдаты разгружали привезённые детали. Смерть одного из них констатировали врачи, приехавшие по вызову. Второго солдата доставили в ЦРБ.

В данный момент 20 летний военнослужащий находится в сознании, состояние стабильно тяжелое, сообщают медики. У него – тупая травма живота и черепно-мозговая травма. Разрывов внутренних органов нет.

В Кантемировскую ЦРБ для осмотра пострадавшего солдата из Воронежа выехала реанимационная бригада. На месте происшествия также работает комиссия Минобороны России. По предварительным данным, инцидент произошел из-за несоблюдения техники безопасности водителем большегруза».

Напомним, железнодорожные войска ведут строительство ветки Журавка-Миллерово в обход территории Украины. Пути будут проходить по Воронежской и Ростовской областям. Там планируется построить семь железнодорожных станций и пять подстанций, а также осуществить полную электрификацию ветки.

Читайте также