< >

​В Воронеже состоялась международная конференция по конкурентной политике

Вести Воронеж 2452

В Воронеже состоялась международная конференция по конкурентной политике. В Воронеже самой проблемной сферой оказалась ЖКХ. По словам Владимира Рохмистрова, руководителя Воронежского УФАС, к деятельности управляющих компаний и посредников часто возникает много вопросов.

Проблемы недобросовестной конкуренции в последнее время остро встали среди компаний, занимающихся обслуживанием домофонов. Кроме того, большое внимание, как в Воронежской области, так и в других регионах, уделяется поддержанию конкуренции среди топливных компаний, а также сетей продуктов питания.

Сейчас активно развивают и новые социально-значимые рынки – по отдыху детей и оказанию социальных услуг инвалидам. Как отметил Андрей Кашеваров, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы, с 5 января в силу вступил поправки в закон «О защите конкуренции». Он направлен на оказание поддержки, в первую очередь, среднему и малому бизнесу.

Андрей Кашеваров, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы:

«Снижается давление на бизнес, процедуры рассмотрения дел становятся более мягкими. Будет расширяться институт предупреждения, то есть те формы, которые дадут возможность бизнесу сориентироваться в соблюдении антимонопольного законодательства без непосредственного применения штрафных санкций, как это было раньше».

Теги:

ЖКХ

Читайте также