< >

Из-за сильных дождей на четырёх воронежских улицах может сойти грунт

Вести Воронеж 1964
Из-за сильных дождей на четырёх воронежских улицах может сойти грунт

Сегодня руководитель городского Управления ГО и ЧС Сергей Хомук заявил, что на четырёх улицах Центрального района может сойти грунт. Опасные точки есть на улицах Володарского, Шевченко, Большой Стрелецкой и Трудовой.

По его словам, сильные дожди «могут повлечь за собой определённые последствия». Сергей Хомук поручил усилить контроль на этих объектах, пояснив, что спасатели регулярно мониторят проблемные места.

В центре внимания остаются и участки, где из-за сильных дождей возможно подтопление. Это улицы Новосибирская и Остужева, переулок Новый, 50 и 60 лет ВЛКСМ, а также проезжие части.

Первый заместитель мэра Вадим Кстенин поручил в течение недели подготовить служебную записку о покупке помпы увеличенной мощности. По его словам, техника, которая имеется сейчас в городе, не всегда может справиться с большими потоками воды.

Напомним, в конце апреля в Ленинском районе на Большой Стрелецкой уже сходил грунт, к счастью, обошлось без жертв. Частично был разрушен жилой частный дом. Тогда воронежские власти предоставили жертвам оползня временное жильё.

ФОТО: В Воронеже из-за дождя сошёл грунт

Воронежские власти предоставили жертвам оползня временное жильё

Читайте также