< >

Тульский «Арсенал» подсчитывает убытки от приезда воронежских фанатов

Вести Воронеж 3167

Воронежские фанаты устроили погром на матче в Туле. Там в минувшие выходные состоялось одно из самых горячих дерби Футбольной Национальной Лиги.

Тульский «Арсенал», уже обеспечивший себе повышение в классе, пытался взять реванш у «сине-белых» за поражение на воронежском поле. Однако главные события этой игры, пожалуй, происходили на трибунах.

С первых минут болельщики начали обмениваться оскорбительными «кричалками», а войдя в раж, взялись за пластиковые сиденья.

По данным администрации стадиона, на гостевом секторе по окончанию игры не досчитали 54 кресел, на трибуне «Арсенала» –15-ти. До серьёзной рукопашной стараниями сотрудников ОМОНа дело не дошло.

В полиции в отношении особо ярых болельщиков составили 16 административных протоколов. На арене подсчитывают убытки, а матч «Факел» в итоге проиграл со счётом – 0:1 и тем самым потерял шанс побороться в этом сезоне за выход в Премьер-Лигу.

Директор МАУ «Арсенал-Тула» Дмитрий Шишкин:

«Ущерб после приезда на наш стадион фанатов из Воронежа мы подсчитали: сломано 54 кресла в гостевом секторе. Соответствующую запись в протоколе игры об этом сделал инспектор. Это цветочки по сравнению с играми против московских «Торпедо» или «Спартака». Поломали и поломали. На каждой игре что-то да ломают. Причём сейчас 15 кресел сломано оказалось и на нашей северной трибуне. Выход? Клуб у нас бедный. А стоячим сектор для болельщиков сделать мы просто не имеем права».

Читайте также