< >

​Долги сотрудникам Борисоглебского АТП начали возвращать только после вмешательства губернатора

Вести Воронеж 1790

Дождались своих заработанных ещё в прошлом году денег сотрудники Борисоглебского автотранспортного предприятия. О бедственном положении в МУПе стало известно больше месяца назад.

Тогда к журналистам ГТРК «Воронеж» обратились водители, механики и диспетчеры. Люди рассказали, что автобусы нуждаются в срочном ремонте, а сотрудники не видят зарплаты с осени. Тогда же, несколько дней подряд водители не выходили на маршруты.

Ситуацией на предприятии заинтересовался лично глава региона. Алексей Гордеев подчеркнул, что такое положение на муниципальном предприятии недопустимо. Сегодня два с половиной миллиона рублей в виде беспроцентного займа муниципалитету поступили на счёт АТП. После обеда всем сотрудникам предприятия выдали деньги.

Станислав Тарасов, директор муниципального предприятия «Борисоглебскавтотранс».

«Мы отремонтировали часть подвижного состава, часть находится в ремонте. На сегодняшний момент маршрутная сеть, которая закреплена за нашим муниципальным предприятием, закрывается в полном объёме, по всем маршрутам автобусы выходят, срывов на сегодняшний момент нет. По заплате: зарплата происходит, выплата сегодня, практически, она будет закрыта».

Читайте также