< >

Бизнес-тренер из Уфы, который назвал Воронеж «городом жлобов», в Премии Столля участия не примет

Вести Воронеж 3612
Бизнес-тренер из Уфы, который назвал Воронеж «городом жлобов», в Премии Столля участия не примет

Громкая интернет-история, вылившаяся во вполне реальные действия, разгорелась в соцсетях. Ещё год назад бизнес-тренер из Уфы Ильгиз Валинуров обратился к своим подписчикам, которых попросил организовать ему поездку в Воронеж. Сделал он это в весьма оскорбительной для нашего города манере, назвав столицу Черноземья «городом жлобов».

В сети разгорелась дискуссия о том, что человек, именующий себя лучшим лучшим бизнес-тренером по рекрутингу в России, не имеет права выражаться столь резким способом. Во время обсуждения сразу на нескольких площадках выражались мысли о том, что город, который пережил тяготы и разрушения войны, но не сдавшийся фашистам, подготовивший агрегаты, позволившие нашей стране осваивать Космос, подаривший миру великих писателей, может назвать «городом жлобов» только полный невежда и хам.

Интересно, что если попробовать найти информацию о Валинурове в поисковиках, то одним из первых отобразится материал о том, как Ильгиз устроил дебош в самолёте: ставил подножки стюардессам, оскорблял их и вёл себя настолько вызывающе, что его пришлось связать, а по прилёту сдать в полицию.

Позже, по данным СМИ, представители авиакомпании и пассажиры подтвердили, что такой инцидент был, а бизнес-тренер сделал заявление, что весь экипаж находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому вёл себя неадекватно.


Источник фото и информации о происшествии - tjournal.ru

Пошумели, как говорится, и разошлись. Забыли. Но не простили! Дело в том, что в этом году Валинурова позвали в Воронеж на масштабное и представительное мероприятие – День российского предпринимательства и Премию имени Столля, где Ильгиз должен был провести тренинг.

Вновь в интернете закипело обсуждение уместности приезда в столицу Черноземья человека, который оскорбил город и его жителей…

Однако за два дня до начала события уфимец исчез из списков спикеров. Возможно, воронежских пользователей всё-таки услышали. Некоторые из них даже расстроились – они рассчитывали воочию познакомиться с гостем из Башкортостана.

В пресс-центре Премии Столля журналисту «Вести-Воронеж» ответили, что приезд опального бизнес-тренера отменен по техническим причинам. Вместо него выступит Макс Котков, который уже находится в Воронеже и останется в нашем городе на День российского предпринимательства.

По мнению организаторов Премии Столля, его лекция больше подходит для программы, чем лекция лучшего бизнес-тренера по рекрутингу в России Ильгиза Валинурова (по версии самого Ильгиза Валинурова).
Мало того, и при принятии решения о приглашении уфимца в Воронеж мнение местных пользователей о его моральных качествах не учитывалось.

Проект «Воронеж – культурная столица СНГ» завершится гала-концертом

ВИДЕО: Мужчин из авто с воронежскими номерами «угостили» газом в Москве за их поведение

Заглавное фото - http://kvedomosti.com/

Читайте также