< >

​ВИДЕО: В Воронеже задержаны воровки, обокравшие 8 квартир

Вести Воронеж 3647

В Воронеже задержали двух женщин, которых подозревают в серии квартирных краж. Уже установлена их причастность к восьми эпизодам, но их может быть и больше.

Действовали, как правило, по отработанной схеме – заходили в квартиры под предлогом арендовать жильё или просто если хозяева забывали закрывать входную дверь и выносили всё ценное, что попадалось под руку.

Вещи хранили у себя – их потом при обыске и нашли полицейские. Грозит задержанным теперь, видимо, не один год заключения – обе подозреваемые уже судимы.

Иван Музыка, начальник ОУР УМВД по г. Воронежу:

«В ходе работы с данными женщинами была установлена их причастность к 8 эпизодам преступной деятельности, а именно квартирных краж. В настоящее время проводятся следственные действия, а также оперативные мероприятия на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности. В отношении них выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу».

_________________________________________________________________________________________

«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter.

Подписывайтесь!

Читайте также