< >

​ВИДЕО: В Воронеже сгорели два расселённых дома

Вести Воронеж 2902

Огненный переполох у памятника Славы. В минувшее воскресенье, 5 июня на улице Хользунова, рядом с «пирамидой», произошёл пожар. Там загорелись два заброшенных здания. На пульт спасателей сообщение поступило спустя 20 минут после возгорания.

В итоге, когда пожарные приехали на место, один из домов уже был полностью охвачен огнём, пламя перекинулось на соседнее здание. Полыхало с такой силой, что посмотреть на огонь пришли сотни зрителей, а яркое зарево было видно далеко от места пожара.

Тушили здания больше часа – 7 отделений на автоцистернах, штаб пожаротушения и более трёх десятков человек. В интернете, кстати, появилась информация, что в огне якобы пострадали люди. Однако в МЧС это опровергли.

Сергей Хренов, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Воронежской области:

«Загорелись остатки дома, который находится в центре расселённого пятачка, а до ближайших строений порядка 70 метров. Угрозы распространения огня не было. Загорание было потушено в течение часа. Огнем уничтожен строительный мусор на площади 150-200 квадратных метров».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter.

Подписывайтесь!

Читайте также