< >

​В Россоши прошли масштабные учения по ликвидации террористов на химзаводе

Вести Воронеж 3431

Одно из самых крупных химических предприятий страны захватили террористы. Правда, условные. По легенде учений областного УФСБ объектом стал завод «Минудобрения» в Россоши.

Диверсионная группа оккупировала одно из зданий предприятия и спровоцировала утечку на аммиакохранилище. Почти 10 тысяч тонн этого газа могли распространиться с ветром на десятки километров вокруг. Однако террористов успели задержать, а условную утечку ликвидировали сотрудники МЧС.

Всего в учениях задействовали 8 оперативных ведомств региона. По словам сотрудников спецслужб, самое главное – обеспечить безопасность граждан на территории комбината и в ближайших поселениях.

Игорь Солосин, руководитель аппарата Оперативного штаба УФСБ России по Воронежской области:

«Недавно мы столкнулись с чрезвычайной ситуацией на аммиакопроводе Тольятти-Одесса, который был связан с эвакуацией целого поселения при негативном воздействии аммиака. Поэтому в случае этой аварии силы и средства штаба, и в том числе, по линии ликвидации чрезвычайных ситуаций, конечно, готовность сил и средств должна быть максимальная».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter.

Подписывайтесь!

Читайте также