< >

​Воронежцев просят помочь с поиском зелёной мартышки –​ она может подвергаться опасности

Вести Воронеж 3449

Воронежские полицейские в рамках уголовного дела ищут зелёную мартышку. Обезьянку, которой исполнился год, как раз накануне её дня рождения украли из зоопарка. Причём, взрослых приматов не тронули – прямо в соседних вольерах живут мама и папа пропавшей мартышки. Во всей секции уже поменяли замки.

Пропажу рано утром обнаружила охрана зоопарка. Предположительно, злоумышленники ночью проникли в зал через крышу – здесь остались следы их обуви. Кстати, весьма маленького размера.

Чтобы кража осталась незамеченной, скрутили камеру наблюдения на вольере. Но воры могли попасть в объективы других, все записи сейчас просматривают полицейские. В зоопарке говорят, будут благодарны за любую информацию о пропавшем экзоте.

ПРИМЕТЫ:

Мартышка не выше 30 сантиметров, весит около 2 килограммов. Отличительный признак – голубоватый окрас тела. Кроме того, на животном был светло-синий поводок.

Главная артистка всех утренников и местная любимица. Заботливые сотрудники даже сшили дня неё отдельный гардероб. Украденная обезьянка осталась на сотнях фотографий с посетителями. Уверяют, отличалась покладистым характером. Цены на приматов этого вида начинаются от 70 тысяч рублей.

Инна Субботина, заместитель директора Воронежского зоопарка:

«Это не только рассматривается, как экземпляр, да, потеря экземпляра. Это на самом деле душевные такие переживания сотрудников, потому что это малыш, за которым ухаживали. Экзотическое животное в неумелых руках – это достаточно опасно. Начиная, от неправильного кормления, ухода. Ещё у этих животных очень страдает психика при неправильном обращении с ними. Поэтому итог может быть печальным на самом деле».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter.

Подписывайтесь!

Теги:

Зоопарк

Читайте также