< >

​Воронежские медики отмечают профессиональный праздник

Вести Воронеж 2699

Медработники сегодня принимают поздравления с профессиональным праздником. В Воронежской области его отмечают примерно 90 тысяч докторов и 22 тысячи медсестёр. 20 из них сегодня наградили нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». Его получили те, кто отдал медицине не менее 25-ти лет своей жизни.

Кроме того, вручили более 100 грамот от Министерства здравоохранения. Все эти награды хоть и приурочены к празднику, давали за конкретный результат в работе. Торжество прошло в Театре оперы и балета. После награждения для медиков организовали концерт.

Юрий Рыжиков, главврач Воронежского родильного дома №3:

«Я ещё будучи студентом работал, начинал санитаром. В общем, прошёл весь путь. Я знаю, чем пахнет больной, что такое тряпка, которой моют полы, что такое чистота в палатах, как делать уколы, как ставить капельницу, как оказывать первую помощь».

Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной думы:

«Сфера здравоохранения является одной из приоритетных в рамках развития государственной политики. От здоровья наших людей, от качества медицинской помощи, будь то высокотехнологические операции или услуги поликлиники, или терапевта, или педиатра, зависит здоровье наших людей».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter.

Подписывайтесь!

Читайте также