< >

​Под Воронежем стартовали детские соревнования «Школа безопасности»

Вести Воронеж 3425

В Рамонском районе стартовали межрегиональные детско-юношеские соревнования «Школа безопасности». Воронежская область в прошлый раз принимала этот турнир 13 лет назад. В этом году в состязании примут участие 700 ребят, которые в течение пяти дней будут жить в полевом лагере «Юный спасатель» на берегу реки Воронеж.

Михаил Крупенко, начальник отдела Управления гражданской защиты Центрального регионального центра МЧС России:

«У нас здесь представлена 51 команда из 17 субъектов Российской федерации – Центрального федерального округа. У нас традиционно сильные команды по школе безопасности – это Брянская область, Тульская область, это Московская область. Воронежская область пока высоких результатов не демонстрирует».

Сразу после церемонии открытия, проходившей на новейшем стадионе «Юность» в Рамони, стартовал первый этап состязаний – комбинированная пожарная эстафета. Участникам было необходимо как можно быстрее пройти всю дистанцию, что было не так уж и просто. Спортсмены преодолевали различные препятствия, подключали пожарные рукава и показать навыки использования огнетушителя. По признанию участников воронежской команды, именно этот этап вызывает трудности.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter.

Подписывайтесь!

Читайте также