< >

​Ночью под Воронежем злоумышленники взорвали банкомат

Вести Воронеж 3280

Выбитые стёкла, местами выпавший потолок и терминалы в копоти. Так сейчас выглядит отделение Сбербанка, расположенное на въезде в Новую Усмань. С утра не работает. Этой ночью банкоматы там пытались взорвать.

Очевидцы рассказывают, что хлопок услышали примерно без четверти три. Самое ближайшее здание к офису – мотель. Его номера, окна которых выходят на банк, этой ночью пустовали. Остальные жильцы говорят, даже не сразу поняли, что по соседству прогремел взрыв:

«– Глухой хлопок. Ну, я далеко спал. Где я сплю, вот, то окно, угол, далеко, не слышно было. Вышли туда, смотрим там, окна, всё выброшено, двери... – Повыбивало всё? – Да. Стояли до утра, до 7 часов я был там – милиция, пожарные, все пришли».

Взорвать пытались один из банкоматов прямо у входа. По рассказам специалистов, сделать это злоумышленники хотели при помощи газа. Добраться до денег преступникам так и не удалось – терминал устоял.

«– Остальные просто «поразлетались» взрывной волной. – Ничего не взяли, да? Там просто такая броня толстая, что газовым баллоном ничего не сделать».

В полиции заявляют, что вопрос о возбуждении уголовного дела по факту попытки хищения сейчас решается. В банке активно устраняют последствия ЧП, там уже вовсю работают ремонтники. Оптимистичное объявление у входа гласит, что отделение закрыто только сегодня.



«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Теги:

Сбербанк

Читайте также